«Колдрекс» не позволит разболеться!

КолдрексСогласно статистике, каждый человек в среднем страдает от ОРЗ (острое респираторное заболевание) не реже 3-4 раз в год.

Наиболее часто встречаются ОРЗ в осенне-зимний период.

Когда наступает холод и сырость, мы обращаемся за помощью к препаратам, которые быстро и эффективно снимут симптомы простуды.

Из множества препаратов, помогающих облегчить состояние больного и снизить риск развития осложнений, являются препараты серии Колдрекс.

Серия препарата:

  1. Колдрекс.
  2. Колдрекс МаксГрипп.
  3. Колдрекс Хотрем.
  4. Колдрекс Бронхо.
  5. Колдрекс Лари Плюс.


Данные оекарственные средства нельзя назвать новичками на фармацевтическом рынке. За много лет "знакомства" популярность Колдрекса не только не теряет свои позиции, но и продолжает расти. В чем секрет? Все просто:

  • препараты Колдрекс с большой эффективностью борются с симптоматикой простудных заболеваний и гриппа;
  • одним из активных компонентов выступает парацетамол наивысшего качества;
  • не оказывает побочного влияния;
  • не влияет на состав крови;
  • рекомендуются больным с астмой;
  • подходят людям, чувствительным к аспирину;
  • реализуется в разнообразных, удобных формах;
  • эффективность препаратов подтверждена клинически.

С отзывами о препарате можно ознакомиться, прочитав статью до конца.

Форма выпуска Колдрекса

Колдрекс

Показания

Колдрекс разработан для борьбы с основными признаками ОРЗ и гриппа, такими как:

  • высокая температура тела;
  • головная, суставная и мышечная боль;
  • отечность носа и насморк;
  • боли в гайморовых пазухах;
  • кашель;
  • болезненные ощущения в горле;
  • общая слабость.

Форма, состав

Таблетки в форме овала, обозначенные двумя цветами - белый и оранжевый с возможными светлыми вкраплениями. На поверхности присутствует маркировка "Coldrex".

Активные составляющие:

  • парацетамол - 500 мг.;
  • аскорбиновая кислота - 30 мг.;
  • кофеин - 25 мг.;
  • терпингидрат - 20 мг.;
  • фенилэфрина гидрохлорид - 5 мг.

Дозы и особенности применения

Таблетки необходимо употреблять перорально каждые 8 часов, не разжевывая, запивая теплой водой.

Рекомендуемая дозировка для детей 6-12 лет - 1 таблетка, детям старше 12 лет и взрослым - 2 таблетки. Продолжительность терапии не должна превышать 5 дней.

Таблетки не предназначены для употребления детьми младше 6 лет.

Колдрекс МаксГрипп

Форма, состав

Выпускается в виде сухого вещества, быстрорастворимого в горячей воде с характерным ароматом. После растворения в воде Колдрекс МаксГрипп образует светлую жидкость без осадка и нерастворимых частиц.

Активные составляющие:

  • парацетамол - 1000 мг;
  • аскорбиновая кислота - 40 мг;
  • фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг.

Дозы и особенности применения

Из-за содержания предельной дозы парацетамола, форма препарата рекомендована только для пациентов старше 18 лет. Употреблять Колдрекс МаксГрипп необходимо, предварительно растворив содержимое саше в 2/3 стакана воды (85°С). Целесообразно употребить горячим.

Кратность приема - 4 раза в течение дня с интервалом не меньше 4 часов. Разовая дозировка - 1 пакет.

Колдрекс Хотрем

Форма, состав

Быстрорастворимая смесь с характерным ароматом. Готовый раствор представляет собой полупрозрачную жидкость с нерастворимыми компонентами белого цвета.

Активные составляющие:

  • парацетамол - 750 мг;
  • аскорбиновая кислота - 60 мг;
  • фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг.

Дозы и особенности применения

Порошок употребляют внутрь перорально, растворив в 2/3 стакана воды (85°С). Употреблять в горячем виде. Лицам старше 12 лет назначают принимать по 1 саше на прием, не больше 4 доз в сутки не чаще 1 раза в 4 часа.

Для пациентов в возрасте 12-18 лет дневная норма составляет 3 дозы в сутки с временным промежутком между приемами не меньше 6 часов.

Колдрекс Бронхо

Колдрекс БронхоФорма, состав

Представляет собой вязкий густой сироп темного цвета с характерным ароматом аниса и солодки и сладким вкусом.

Активные составляющие:

  • гвайфенизин - 100 мг.

Показания

Колдрекс Бронхо показан для комплексного лечения ОРЗ и гриппа, сопровождающихся кашлем и болезненностью горла. Помогает подавить кашлевой рефлекс. Подходит для облегчения симптомов бронхиальной астмы.

Дозы и особенности применения

Лицам в возрасте от 12 лет и старше показана доза 10 мл на прием. Дети от 3 до 12 лет должны принимать сироп в дозировке 5 мл на прием.

Колдрекс Бронхо можно употреблять каждые 2-3 часа в зависимости от степени выраженности симптомов.

Колдрекс Лари Плюс

Форма, состав

Пастилки для рассасывания разных вкусов.

Активные составляющие:

  • диклонина гидрохлорида - 2 мг (3 мг для препарата со вкусом черемухи).

Показания

Пастилкии Колдрекс Лари Плюс предназначены для:

  • комплексной терапии при стоматите, фарингите, ларингите.
  • устранение болезненности в горле.

Дозы и особенности применения

Медикамент допустим для приема взрослыми и детьми старше 12 лет. Разовая дозировка - 1 пастилка, кратность приема - каждые 2,5 часа, но не больше 8 штук в сутки.

Взаимодействие

Колдрекс запрещено сочетать с трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО, бето-аденоблокаторами. Лечение можно начинать через 2 недели после окончания приема указанных лекарств.

При сочетании Колдрекса с барбитуратами, рифампицином, дифенином, карбамазепином, зидовудином повышается риск интоксикации печени.

Побочные явления

Побочные явленияПрепараты Колдрекс хорошо воспринимается организмом в условиях соблюдения дозировки.

Изредка отмечается:

  • аллергическая реакция на один из компонентов препарата;
  • дисфункции ЖКТ (диарея, запор, рвота);
  • нарушение сердечного ритма.

Противопоказания

Противопоказано принимать препарат при:

  • чувствительность к компонентам;
  • сахарный диабет;
  • печеночная, сердечная, почечная недостаточность;
  • гипертония;
  • аденома простаты;
  • глаукома.

Лечение беременных и кормящих женщин

В период беременности и лактиции лечение Колдрексом производится после обязательного согласования со специалистом.

Хранение

Препарат необходимо хранить в темном месте, вдали от детей в температурных условиях, не превышающих 25°С. Срок годности для каждого препарата из серии - 3-4 года (подробно на упаковке).

Цена

Средняя цена на территории России:

  • Колдрекс (12 таблеток) - 125-150 руб;
  • МаксГрипп (5 саше) - 180-200 руб;
  • Хотрем (5 саше) - 150-180 руб;
  • Бронхо (200 мл) - 120-150 руб;
  • Лари Плюс - (18 пастилок) - 200-240 руб.

Средняя цена на территории Украины:

  • Колдрекс (12 таблеток) - 45-55 грн;
  • МаксГрипп (10 саше) - 90-100 грн;
  • Хотрем (10 саше) - 80-95 грн;
  • Бронхо (200 мл) - 45-70 грн;
  • Лари Плюс - (18 пастилок) - 60-75 грн.

Аналоги

Аналогами препарата можно считать:

Отзывы

Отзывы о препарате от пользователей Интернета.

Алина, 31 год:

ОтзывыМне кажется, что есть смысл принимать препараты только в самом начале заболевания. Мне помогает только на самых первых порах. Держаться на Колдрексе можно пару суток, но потом простуда все равно возьмет свое.

Да и не думаю, что одним лишь парацетамолом и аскорбинкой можно вылечиться. Да, симптомы слабеют, но сама болезнь... Еще и про воздействие на печень недавно услышала. Так что Колдрекс принимать буду только при самой крайней необходимости.

Николай, 38 лет:

Я люблю кататься на велосипеде. Причем такие "покатушки" - неотъемлемая часть моей повседневной жизни. Не останавливают ни дождь, ни снег, ни мороз лютый. Так вот, случается, что приезжаю домой уже с течением из носа и болью в горле. Если успеваю выпить порошочек или капсулу - к следующему утру буду как огурчик. А вот если вовремя не выпить - никакой Колдрекс потом не спасет.

Мария, 23 года:

А мой отец всегда пьет порошки. Чуть простуда - сразу порошок. И не абы какой, а именно Колдрекс (вкус, говорит, ядрённей). Как по мне, так чушь это все! Симптомы, может, убирает, а саму заразу - нет.

Валентина, 55 лет:

А я люблю его! И доверяю ему! Много лет уже пополняю аптечку этим лекарством. Особенно мне нравится сироп от кашля. Мягкий, вкусный, а самое главное - действительно помогает! Всем рекомендую!

  • А мы профилактику делаем спреем мореназал иммуно. Отличная защита от вирусов гриппа и орви. в этом году даже школу ни разу не пропустили)
  • А мы профилактику делаем спреем мореназал иммуно. Отличная защита от вирусов гриппа и орви. в этом году даже школу ни разу не пропустили)